Сайт Таттинского улуса
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Кицум  
Форум » Другое » Свободный форум » БОГ есть?
БОГ есть?
Бог есть?
1. да [ 3 ] [30.00%]
2. нет [ 2 ] [20.00%]
3. не знаю [ 2 ] [20.00%]
4. затрудняюсь ответить [ 3 ] [30.00%]
Всего ответов: 10
GvinPinyonokДата: Вторник, 20.11.2007, 13:40 | Сообщение # 1
QueenPinyonok
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
Относите ли вы себя к верующим? Носите ли крестик на шее, молитесь ли перед сном, обедом, ужином и все такое? Крещенные ли вы? Если да, то кто вы? буддист, христианин и еще кто то?

Нет, лучше с бурей силы мерить,
Последний миг борьбе отдать,
Чем выбраться на тихий берег
И раны горестно считать.
 
КицумДата: Среда, 21.11.2007, 09:17 | Сообщение # 2
Дух Познания
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Я в какой то степени, Крестик носил, пока цепочка не поравалась, молиться не молюсь. Крещенный ли я, да крещенный, Христианин.
А вот на вопрос, существует ли бог, не могу ответить. Ибо и говорить что его ваще не существует будет не так уж умно, и то что он есть, по крайней мере мне пока что не обьявлялся, как говорится во всея своей ипостаси и даже знаков не видал, или я их не замечал. Но что-то есть, это факт!


"Кто себе тропу не проложит, тот никому не укажет путь"
 
GvinPinyonokДата: Среда, 21.11.2007, 11:38 | Сообщение # 3
QueenPinyonok
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
=) Если есть мы, почему бы и Богу не существовать?

Нет, лучше с бурей силы мерить,
Последний миг борьбе отдать,
Чем выбраться на тихий берег
И раны горестно считать.


Сообщение отредактировал GvinPinyonok - Среда, 21.11.2007, 11:38
 
Stat1cДата: Среда, 21.11.2007, 17:21 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
я в бога не верю! devil

маза фака
 
КицумДата: Среда, 21.11.2007, 17:53 | Сообщение # 5
Дух Познания
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Над этом надо подумать smile Может быть када найдется время выложу свое мнение аб этом.

"Кто себе тропу не проложит, тот никому не укажет путь"
 
GvinPinyonokДата: Четверг, 22.11.2007, 12:30 | Сообщение # 6
QueenPinyonok
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
Static почему?
Кицум, уж постарайся =РР


Нет, лучше с бурей силы мерить,
Последний миг борьбе отдать,
Чем выбраться на тихий берег
И раны горестно считать.
 
GvinPinyonokДата: Воскресенье, 25.11.2007, 09:51 | Сообщение # 7
QueenPinyonok
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
А я агностик. И как все агностики теоретически допускаю существование высших сил.

Нет, лучше с бурей силы мерить,
Последний миг борьбе отдать,
Чем выбраться на тихий берег
И раны горестно считать.
 
КицумДата: Воскресенье, 25.11.2007, 19:36 | Сообщение # 8
Дух Познания
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть разные виды людей, они делятся на верующих в Бога, не верующих, говорящих что Бога нет(атеистов) и тех кто сомневается, не говорит что его вообще нет, но и не говорит что Его не существует(агностики)
Например, ты ишешь в каком то помещение какой-то предмет, и не находишь его, но это же не значит что этого предмета вовсе не существует. Или ищущий слепой, или предмет тщательно спрятан, может быть даже что и помещение очень даже огромных размеров. Так и берем в пример вселенную, кто же сможет измерить все просторы вселенной и доказать что Бога не существует? И никакой веской причины для веры в несуществование Бога. А то что Он существует есть много доказательств. А доказательств в пользу Его несуществования просто нет. Хотят ли атеисты признаться в этом или нет, но им приходиться верить, что Бога нет. А агностикам придется сомневатся, но все таки не верить в его существование.
А как вы думаете из за чего возникло всё? Неужели из за Великого Взрыва? Как из нИчего появилось НЕчто? Как все планеты двигаются по тем направлениям и по таким скоростям, и земля тоже. Как она двигается более 4--ех миллиардов лет вокруг Солнца, которое поддерживает на нем жизни миллионы и миллионы видов существ, а видити ли, если солнце изменит немножко температуру, то тут жизнь на земле пошла бы не очень то сладкой, сгорели бы. И что придумало так, чтоб земля не подходила к Солнцу так близко, как что-то позволившее ему не пересечь те границы которым он двигается и та же история с Самим солнцем. И что позволило Луне так же двигатся по своим координатам, чтоб не мешало жизни на земле, Не Чак Норрис же ударил его ногой с разворота? laugh может вы знаете по новостям что при полнолунии бывают цунами, новоднения, что вода поднимается от уровня на котором лежит, но не настолько чтоб смело всё живое, а маленько, задев лишь малость и это случается не так часто. Как вы думаете случайно ли человечество? Кто сделал так, чтоб нос распологался именно так, а не низом вверх? а то бы мы захлебнулись при дожде. Как вы думаете, Кто сделал так чтоб атмосфера зашишала нас от вредного от космоса и чтоб воздух,кислород не удетел туда, а оставался внутри атмосферы? За всем этим стоит гениальный ум и гениальное мышление, сознание, разум... Вы бы поверили на часы без мастера? появились бы часы, без того, кто их создал? Завелись бы сами, и стали бы точно показывать время? По моему та же история со вселенной... ууу устал печатать.... cry как наш мозг работает? Мы за миг можем вернуть те воспомиания которые нам надобны, те картинки, те сцены и так далее и тому подобное... Не случайно же это груда вещества смогло так действовать... Нуу и так далее и тому подобное, кароч одним словом, не докажешь что Бога вовсе не существует, а некоторым сложно верить что Он существует....

//офф И что вы скажете? К кем вы себя относите? Верующим? Атеистам или к Агностикам? Я думаю после моих слов атеистом вы точно не станете! happy


"Кто себе тропу не проложит, тот никому не укажет путь"
 
КицумДата: Воскресенье, 25.11.2007, 19:39 | Сообщение # 9
Дух Познания
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (GvinPinyonok)
Кицум, уж постарайся =РР


Постарался как смог, теперь жду ващи отзывы, ващи взгляды и ваши мнения.... happy


"Кто себе тропу не проложит, тот никому не укажет путь"
 
GvinPinyonokДата: Понедельник, 26.11.2007, 07:36 | Сообщение # 10
QueenPinyonok
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
Например, ты ишешь в каком то помещение какой-то предмет, и не находишь его, но это же не значит что этого предмета вовсе не существует. - а вдруг его не существует именно в этом помещении? или этого предмета не существует, а человек его выдумал?
Так и берем в пример вселенную, кто же сможет измерить все просторы вселенной и доказать что Бога не существует? - Я смогу! В будущем... =РРР Ну я докажу что Бога нет, или обратное =Р
А как вы думаете из за чего возникло всё? Неужели из за Великого Взрыва? Как из нИчего появилось НЕчто? - А Бог откуда взялся? оО
И что придумало так, чтоб земля не подходила к Солнцу так близко, как что-то позволившее ему не пересечь те границы которым он двигается и та же история с Самим солнцем. - Нет, это случайность, просто на Земле наиболее благоприятные условия для жизни, вот мы и появились, с таким же успехом мы могли бы жить и на Марсе, если бы она была схожа с Землей и так же отдалена от солнца.
//офф И что вы скажете? К кем вы себя относите? Верующим? Атеистам или к Агностикам? Я думаю после моих слов атеистом вы точно не станете! - Я, так же как и вчера, отношу себя к агностикам. Но если Бог есть, то он тупой. Скажите мне, чем он думал создавая только Адама и Еву? Разве кровосмешение не грех? И как от Адама и Евы с европейским типом лица получились, например, мы? Или те же темнокожие. Мдее.. Вы посмотрите список грехов, как самовлюблен Бог! (если он есть конечно) Не помолишься - грех, не будешь благодарить Бога за ВСЕ, даже за болезни и страдания - тоже грех! ПИЗДЕЦ! оО И вообще, если он настолько всемогущ, то почему бы ему не сделать так чтобы НИКТО не совершал грехов, чтобы потом в аду не гнить?
У кого есть достойные аргументы в пользу существования Бога? Или наоборот..
А я нейтрал =Р Но больше склоняюсь к атеизму. Агностизм...


Нет, лучше с бурей силы мерить,
Последний миг борьбе отдать,
Чем выбраться на тихий берег
И раны горестно считать.
 
КицумДата: Понедельник, 26.11.2007, 08:01 | Сообщение # 11
Дух Познания
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот так, человечество вечно будет спорить существует ли всевышние силы или сила, я просто затрудняюсь поверить что так просто из за эволюции, появился человек, у которого есть сознание, разум. Но прошлое не воротить не посмотреть чего там случилось, не покапаться мыслям всевышним, если конечно таковые существуют. Вы только подумайте человек с наибольшим трудом создает разные там цифровые фотооаппараты, видеокамеры, с террабайтами обьемов винчестеры и т.д. и всё это может поместится в нашем мозге, невероятно, но факт. Даже медецина не знает и десяти процентво способностей мозга, на что способен человек, даже человечество не знает, что там в морских глубинах кроется под километры и километры внизу... Вот на что вы точно не ответите это, на то, что было в начале начал??? Человеческий разум не может это обьяснить до сих пор, мы можем только предпологать, но все таки не вероятно что из ничто появляется нечто, что создала все просторы огромнейшей вселенной... Меня удивлет что миллионы и миллионы людей верят в Христа Спасителя, то есть в Бога единого, всем сердцем и всей душой, существуют святые мученики, кто умер, погиб во славу Его, с Его именем в устах и защищая Церковь и не отрекаясь из веры в Него, всё человечество с начала времен верит что существуют высшие силы, которых они именуют Богами, у всех народов у всех племен у всех рас есть свои Боги, но они есть... Я не думаю что они баловались этим. Как говорится нету дыма без огня. Но всетаки кажется невероятным что Бог существует и нету доказательств на обратное, так что я остаюсь в нейтралах. И если Он есть, то он простит нам за то что мы не верили в него.

"Кто себе тропу не проложит, тот никому не укажет путь"
 
GvinPinyonokДата: Понедельник, 26.11.2007, 09:02 | Сообщение # 12
QueenPinyonok
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
Да пусть и не простит, мне все равно, меня он бесит. Меня бесит сам факт возможного его существования.
Хм.. А вдруг нас создали инопланетяне? А что, тоже вариант =)


Нет, лучше с бурей силы мерить,
Последний миг борьбе отдать,
Чем выбраться на тихий берег
И раны горестно считать.
 
КицумДата: Понедельник, 26.11.2007, 14:23 | Сообщение # 13
Дух Познания
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Да Бог с ним с этим Богом biggrin Инопланитяне... Гмм... тоже один из многих вариантов. Создали театр, и стали зрителями...

"Кто себе тропу не проложит, тот никому не укажет путь"
 
GvinPinyonokДата: Вторник, 27.11.2007, 04:04 | Сообщение # 14
QueenPinyonok
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
Бог с Богом кхахаха =Р
Нно.. Хотя вряд ли они нас создали бы нас просто для развлечения, мб мы это какой нибудь эксперимент игин.. фу, тупо было бы..


Нет, лучше с бурей силы мерить,
Последний миг борьбе отдать,
Чем выбраться на тихий берег
И раны горестно считать.
 
GrizzZДата: Вторник, 27.11.2007, 11:30 | Сообщение # 15
Дед
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Репутация: 2
Статус: Offline
НЕ ВЕРЮ как то всё совпадение или чистая случайность.
Грят люди "бог спас меня" ээ это случайность же хэхэ tongue



 
Форум » Другое » Свободный форум » БОГ есть?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz